Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Делимся с вами вдохновляющими историями наших сторонников. История от Алины Владимировны Шишменцевой:

"Весной 2021 года полторы сотни новых маленьких зелёных жителей района приехали на нашу землю из Вологды от РОДНОЙ ЛЕС Общественное движение - липки и кедрята высажены близ села Курья Алтайского края.

Кедрята высажены на доращивание с последующей пересадкой на ПМЖ в будущую аллею, а липы высадили сразу в аллейку близ села. Обработали почву, установили ограждение от бродячего скота, подготовили лунки для малышей высадили, полили и ... вуаля!... пошли дожди нам в помощь!

Летом несколько раз поливали школку и будущую аллею. Опыт прошлых лет показал, что на наших землях без ухода деревьям выжить сложно.

Проводили прополку.

Выжили не все деревца, но достаточно, и аллее быть и кедрам на курьинской земле тоже жить. Осенью заказали ещё лип и кедриков. 

Липы планируется досадить в огражденную территорию близ села, рядом с уже прижившимися сестрицами. А кедрам подготовлено новое место для доращивания на приусадебном участке. После укрепления и адаптации на новой земле они тоже переедут жить в окрестности села и близлежащие рощицы.

Ещё раз благодарю РОДНОЙ ЛЕС Общественное движение за ваше большое дело и надеюсь дожить до тех времён, когда саженцы станут деревьями.

 

Поддержать наше экологическое движение РОДНОЙ ЛЕС Общественное движение можно по ссылке https://лес35.рф/index.php/nashi-rekvizity-dlya-perechisleniya