Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

В рамках нового социального проекта "Дорога к дому" АНО "РОДНОЙ ЛЕС" совместно с вологжанами проводят работу по озеленению населенных пунктов Вологодской области.

Жителям Вологодской области предоставлена возможность посадить "своё" дерево и ухаживать за ним. Тем самым вологжане вносят свой вклад в благоустройство территорий, учатся как правильно высаживать деревья и осуществлять за ними уход.

Новые аллеи появились этой осенью в Вологде в Страсбургском сквере, на ул. Железнодорожной, ул. Чернышевского, ул. Первомайской, ул. Воровского, ул. Горького, ул. Новгородской, а также в п. Хорошево Грязовецкого района, г. Сокол, г. Бабаево, с. Верховажье, п. Непотягово, п. Дулепово, п. Новый источник и п. Майский Вологодского района. Всего количество высаженных деревьев составило более 500 штук, в озеленении приняло участие 357 человека.

Напомним, что проект "Дорога к дому" реализуется с АНО "РОДНОЙ ЛЕС" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для того, чтобы стать участником проекта и создать весной 2023 года новую аллею в любом муниципальном районе Вологодской области, необходимо организовать группу взрослого населения, желающего создать зелёную зону на общественной территории, и направить письмо на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой в теме письма "Дорога к дому".

В заявке указать ФИО ответственного лица и его контакты, количество и ассортимент необходимых саженцев, сведения об общественной территории и ее фотографию, количество участников мероприятия по посадке деревьев, планируемую дату мероприятия.

Заявки на посадки на весенний сезон принимаются с 1 марта до 05 апреля 2023 года.