Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

О стойкости и истории.

В мае и июне мы отмечаем много памятных и значимых для нашей страны дат. Каждый из нас помнит и гордится подвигами наших дедов и прадедов.

Завтра начинается первый летний месяц. В июне есть дата очень важная для нашей области - День окончания Оштинской обороны. В 1941-1944 годах именно здесь проходила линия фронта, линия Оштинской обороны. Расстояние крохотное, но для фашистов оно оказалось непреодолимым. И в память об этой дате в каждом городском, муниципальном округе и районе области будет посажено "Дерево памяти Оштинской обороны".

Совсем скоро по всем округам и районам Вологодчины разлетятся рябины для памятной посадки. У русского народа всегда считалось, что рябина является символом защиты и стойкости. И теперь, каждый год осенью она будет напоминать своими алыми кистями о стойкости наших героев и подвигах как прошлых лет, так и подвигах современности.

Изучайте историю, помните ее, ищите правду.

За рябины спасибо АНО "РОДНОЙ ЛЕС" и их проекту "Дорога к дому", который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

https://vk.com/wall1810002_7369