Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Конкурс эскизов ландшафтных композиций «Дорога к дому» объявлен на Вологодчине в целях привлечения общественного внимания к озеленению городских территорий, улучшения внешнего облика городских территорий, а также привлечение вологжан к решению вопросов благоустройства и озеленения территорий.

Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией по возрождению лесов «РОДНОЙ ЛЕС» в рамках реализации социального проекта «Дорога к дому» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На конкурс выдвигаются эскизы древесно-кустарниковых композиций (композиция из многолетних растений, которая будет изменяться с учетом времени года и с годами) с описанием и спецификацией. Эскиз композиций предполагает от автора проработку вопроса о количестве и составе деревьев, кустарников, цветов, малых архитектурных форм.

Прием работ проводится на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в три этапа:

- со 2 августа 2022 года по 15 сентября 2022 года объявляется конкурс для г. Вологды, г. Череповца, Вологодского муниципального района,

- с 1 декабря 2022 года по 31 марта 2023 года объявляется конкурс для Сокольского, Сямженского, Грязовецкого, Кирилловского муниципальных районов Вологодской области,

- с 1 мая 2023 года по 31 августа 2023 года объявляется конкурс для Шекснинского, Череповецкого, Верховажского муниципальных районов Вологодской области.

Все участники конкурса награждаются благодарностями. Победители в каждом муниципальном районе (по одному победителю в муниципальном районе) награждаются Дипломами и подарочными сертификатами. Всего будет определено 10 победителей.

Эскизы идей ландшафтных композиций победителей будут реализованы АНО "РОДНОЙ ЛЕС" в 2022-2023 г.г. в рамках действующего проекта «Дорога к дому» (с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) в муниципальных районах победителей.

Более подробная информация в Положении о конкурсе.

Скачать положение: файл PDF