Родной лес

Сохраним планету Вместе

Поддержите Природу! Ваши 100 рублей = 3 посаженных дерева!

  
  

Я долго думал, что написать по поводу проведенного мероприятия. И не знал что. В историческом событии, в честь которого установлен этот праздник, если пользоваться общепринятой в научном мире хронологией, именно четвертого числа проблема не только не была решена, но и не произошло ничего важного. Даже не понятно кто тогда сыграл большую роль? Патриарх Гермоген, протопоп Савва, Минин, Пожарский, «ратные люди», а может быть простые люди, отдававшие на мероприятие часть своего имущества?

Точно также и в мероприятии прошедшем 4 ноября в нашем поселке лично для меня многое не понятно Какой элемент благоустройства важнее? Лавочка, каменюка, фонарь, деревья, а может быть крышка теннисного стола, которая стартовала, но к празднику не успела? Какое из деревьев самое важное? Дорогие можжевельники, недорогие сосны или неожиданная скумпия? Кто из участников выполнял главную работу? Те, кто сажал деревья, чистил дорожку, устанавливал лавочку, работники электростанции, в обеденный перерыв принимавшие участие в её изготовлении или, находясь в отпуске, (или отгуле) помогавшие организовать её доставку, или профсоюз Старобешевской ТЭС который готовит возрождение теннисного стола? А может самый главный малыш, который сам не намного больше самого маленького саженца?

У нас даже название мероприятия разное. Для кого-то это «Эко – день», для кого-то закладка « Аллеи Народного Единства». Поэтому, чтоб никого не обидеть из участников (многих я вообще не знаю как зовут), особо отмечу только организацию которая не получая никакой выгоды (до них даже кислород от наших деревьев вряд ли долетит) поверила нам на столько, что оперативно обеспечила самой значительной частью посадочного материала - АНО РОДНОЙ ЛЕС г.Вологда лес35.рф #роднойлес.

 

Я считаю, наш вариант празднования крайне удачно соответствует сути исторического события. «Человек из народа» пригласил «НАРОД» решить проблему, которая почему то не решается. «НАРОД» подключился, и 4 ноября стало ясно, что проблему можно легко решить окончательно.

Фотографии, источник: https://vk.com/wall615701307_76